О специальных условиях охраны здоровья

Медицинское обслуживание в учреждении производится в
кабинете фельдшера, которая обслуживается студенческой поликлиникой БУ «Первая Чебоксарская городская больница им. Осипова» Минздрава Чувашии для совершеннолетних обучающихся и БУ «Городская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии для несовершеннолетних.

Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием. В нем имеются помещения для приема пациентов и процедурная, в которой есть все для оказания первой медицинской помощи и проведения простых манипуляций.

Медицинский работник ежедневно по графику проводит профилактическую и противоэпидемическую работу среди обучающихся (медицинские осмотры, проведение профилактических прививок, обследование на чесотку и туберкулез, работу с диспансерными больными, в т.ч. с инвалидами и лицами с ОВЗ, лекции и беседы на медицинские темы), а также ведет амбулаторный прием, учет и регистрацию инфекционных больных, проводит плановую вакцинацию.