Вести. Образование. Выпуск от 25.01.2022

Чебоксарский медицинский колледж более 60 лет готовит специалистов среднего звена для практического здравоохранения. За эти годы из его стен вышли 50 000 медаботников.

Сегодня под одним брендом объединены Чебоксарское и Канашское медицинские училища. На двух базах обучаются свыше двух с половиной тысяч студентов. Здесь готовят специалистов по 6 направлениям: сестринское, лечебное дело, фармацевтика, лабораторная диагностика, зуботехническое направление, акушерство. Ежегодно армию белых халатов пополняют более 550 человек. Сейчас в учреждениях здравоохранения республики трудятся более 13000 специалистов со средним медицинским образованием, 90 % из них - выпускники колледжа.

Подготовка квалифицированных кадров ведется по мировым стандартам. Чебоксарский медицинский колледж выиграл грант в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». 8 миллионов рублей позволили обновить материально – техническую базу. Теперь в распоряжении студентов современное оборудование, интерактивные материалы, вычислительная техника. 1 миллион рублей из республиканского бюджета направили на обучение преподавателей и закупку лицензионных компьютерных программ. На собственные средства медколледж переделал аудитории под мастерские.

27 января 2022