Информация о количестве мест в общежитиях, выделяемых для иногородних поступающих

Информация о наличии общежития и количестве мест в общежитиях, выделяемых для иногородних поступающих в 2022 году

Количество мест в общежитии, выделяемых для иногородних поступающих

в г. Чебоксары- 45, г. Канаш – 65.

Согласно Положения о студенческом общежитии БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Министерства здравоохранения Чувашии п.5.4.: койко-место в общежитии предоставляются в первоочередном порядке следующим категориям обучающихся (п. 4 ст. 39 Федерального закона № 273-Ф3): детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа- детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детям-инвалидам, инвалидам I и II групп, инвалидам с детства;  подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской- АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;  инвалидам вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранам боевых действий; имеющим право на получение государственной социальной помощи; студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную - службу по контракту в Вооруженных Силах, во внутренних войсках МВД, в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службе внешней разведки, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти РФ на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным пп. «б» - «г» п. 1, пп. «а», п. 2 и пп. «а» - «в» п. 3 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе».

Приемная комиссия.